Lehrkräfte

Anja Altrichter

Popchor "Young Voices", Gesang

Peter Antony

Bandcoaching, Keyboard, Songwriting

Gabriel Bock

Klavier, Jazz Combo

Zsuzsa Csige

Querflöte, Schnupperkurs

Heike Eisenhuth

Musikalische Früherziehung (MFE), Schnupperkurs, Musikalische Eltern-Kind-Gruppe (MEK)

Ernst Erlbeck

Percussion, Schlagzeug, Trommelkurs "Drum'n'Spaß", Djembe-Kurs für Erwachsene

Elisabeth Faber

Violine (Geige), Schnupperkurs

Michael Feldner

Trompetenquartett, Trompete, Schnupperkurs

Tobias Fischer

Violoncello, Schnupperkurs, Streicherspielkreis

Ingrid Gierl

Musikalische Früherziehung (MFE), Musikalische Grundausbildung (MGA), Orff Primus

Dr. Ellen Glaesner

Studienvorbereitende Abteilung (SVA), Klavier

Michael Großmann

Schlagzeug, Junior Pop Class

Dieter Guntermann

Fusion-Band "Cue Up", Big Band "Big Noise", Saxofon, Junior Pop Class

Barbara Hartwig

Musikalische Eltern-Kind-Gruppe (MEK), Querflöte, Schnupperkurs, Querflötenensemble für Kinder

Martina Helfrich

Keyboard, Klavier

Annemarie Hickethier

Blockflötenensemble für Erwachsene, Blockflötentrio, Viola da Gamba (Gambe), Blockflöte, Blockflöten-Kurs "Anpfiff", Blockflöten-Nachwuchsensemble

Hanns Höhn

E-Bass, Kontrabass, Junior Pop Class

Petra Hubl

Schnupperkurs, Klavier

Maria Ilska

Violine (Geige)

Markus Jammers

Klarinette, Saxofon, Schnupperkurs

Eva Jeßberger

Horn, Schnupperkurs, Bläserensemble "Pustefix"

Christine Kolow

4 am Klavier, Klavier, Schnupperkurs

Gilbert Kuhn

Schlagzeug

Simon Kunst

Junges Blasorchester, Euphonium, Posaune, Tuba, Schnupperkurs

Tilman Lauterbach

Viola (Bratsche)

Benia Leonhardt

Violine (Geige)

Frank Lichtenthal

Jazzchor "Jazzalistix", Gesang

Helene Löwen

Musikalische Eltern-Kind-Gruppe (MEK)

Jens Mackenthun

E-Gitarre, Gitarre, Bandcoaching, Schnupperkurs

Martin Pfeifer

Klavier, Bandcoaching, Keyboard, Junior Pop Class

Christine Quer

Musikalische Früherziehung (MFE), Musikalische Grundausbildung (MGA), Liederbande (Kinderchor), Liederbande (Kinderchor), Aktiv mit Musik (50+)

Inessa Raffel

Musikalische Früherziehung (MFE)

Thomas Sattler-Fujimoto

Klarinettenensemble, Klarinette, Schnupperkurs

Ulrich Schlosser

Gitarre, Schnupperkurs

Lena Schmid

Musikalische Früherziehung (MFE), Musikalische Eltern-Kind-Gruppe (MEK)

Petra Schmidt

Musikalische Früherziehung (MFE), Klavier

Sarah Schmidt

Musikalische Eltern-Kind-Gruppe (MEK), Musikalische Früherziehung (MFE)

Iris Schwarzenhölzer

Blockflöte, Blockflöten-Kurs "Anpfiff"

Dr. Renate Stippler

Musikalische Früherziehung (MFE), Blockflöte, Blockflöten-Kurs "Anpfiff", Klavier

Christian Tessmer

Musikalische Früherziehung (MFE)

Maria Tuczek-Graf

Gesang, Liederbande (Kinderchor), Liederbande (Kinderchor), Vokal? Genial! (Stimmbildung)

Insa van Hove

Violine (Geige), Schnupperkurs

Stefan Varga

E-Gitarre, Gitarre, Bandcoaching, Junior Pop Class, Schnupperkurs

Bertram Voigt

Horntrio, Horn

Christina-Maria Willms

Musiktheorie, Blockflöte, Schnupperkurs, 4 am Klavier, Klavier

Thomas Winkler

Vororchester, Piccolino-Orchester, Violine (Geige), Schnupperkurs

Martin Wollweber

Blechbläser Spielkreis, Trompete, Schnupperkurs, Blechbläserquintett

Christine Wörl

Musikalische Früherziehung (MFE), Orff Primus

Bernhard Zapp

Violoncello, Celloensemble

Julia Zielinski

Gitarre, Gitarrenensemble